старше 16

Об итогах проверок производственных объектов за ноябрь 2013 г.

04.12.2013

В ноябре специалистами отдела надзора за условиями труда и средой обитания проведены плановые надзорные мероприятия в отношении 9 производственных объектов, из них в отношении 5 юридических лиц: ОАО «Комбайнмашстрой», ООО «464 Комбинат нерудоископаемых», ООО «Юничарм Мельнике Рус», ООО «Патронная мануфактура», ОАО «ПКФ Тулаавтосервис», ООО «Тульская гармонь», ЗАО «Энерго Сталь», ЗАО «Вотек Мобайл», ООО «Шанс». Во всех случаях проведены лабораторно-инструментальные исследования. Кроме того совместно с отделом эпидемиологического надзора Управления проведены проверки в отношении: ООО «Дентал-стоматология», ООО «Надежда», ГУЗ «Городская больница №1».

В порядке осуществления внеплановых мероприятий, в том числе согласованных с прокураторой, проведены проверки 9 юридических лиц: ОАО «Завод крупных деталей», ОАО «Щегловский вал», ООО «Завод янтарная прядь», ОАО «Ресурс», ООО «Скрепмаркет», ГУЗ «Городская больница №7», ГУЗ «Городская больница №13», Плавская центральная районная больница, ГУЗ «Тульская областная больница №2 им.Л.Н.Толстого».

В ходе осуществления плановых и внеплановых мероприятий на обследуемых объектах выявлены нарушения санитарного законодательства в части невыполнения производственного лабораторного контроля за условиями труда сотрудников, несвоевременного прохождения периодических медицинских осмотров работающими, занятыми на работах с вредными и опасными производственными факторами в соответствии с Приказом МЗ и СР РФ от 12 апреля 2004 г. № 302-н, отсутствия профилактической обработки специальной одежды и других СИЗ, несвоевременная выдача и замена спецодежды, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации производственных помещений и оборудования, несоответствия уровней физических факторов на рабочих местах.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и санитарных норм и правил составлен 21 протокол об административном правонарушении с наложением штрафных санкций по ст. 6.3 - 9 дел; ст. 6.4 - 10 дел, ст. 19.5 – 2 дела. Из них 9 протоколов на юридических лиц, а именно: по ст. 6.3 на ОАО «Комбайнмашстрой», ООО «464 Комбинат нерудоископаемых», ЗАО «Энерго Сталь», по ст. 6.4 на ООО «464 Комбинат нерудоископаемых», ООО «Юничарм Мельнике Рус», ОАО «ПКФ Тулаавтосервис», ЗАО «Энерго Сталь», по ст. 19.5 на ОАО «Завод крупных деталей», ООО «Завод янтарная прядь». С целью устранения выявленных нарушений санитарных правил выданы предписания со сроками исполнения.


Вернуться в раздел